Posted 1 сентября 2014,, 09:55

Published 1 сентября 2014,, 09:55

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

В Перми будет продаваться Alfa Romeo. И появится второй Jeep

1 сентября 2014, 09:55
Анастасия Вяткина
Дилерское соглашение с компанией Chrysler подписала пермская компания «Сатурн-Р».

К маркам Renault, Subaru, Suzuki и Audi в дилерский портфель компании «Сатурн-Р» добавились сразу три новых автомобильных бренда. Подписано дилерское соглашение о продаже в Пермском крае автомобилей Jeep, Chrysler и Alfa Romeo. Новый автоцентр будет располагаться в самом «массовом» направлении развития пермского автобизнеса — на шоссе Космонавтов. Официальное открытие автоцентра планируется на октябрь, однако двери шоу-рума уже открыты.

Jeep и Chrysler уже были представлены в Перми. До кризисного 2009 года эти марки продавала компания «Телта-МБ», с 2012-го их продает компания «Рубикон», входящая в «Автохолдинг на Восстания». По мнению руководства компании «Сатурн-Р», Jeep можно назвать перспективной маркой, ведь продажи его в других городах России в последнее время растут. Уже к концу 2014-го года «Сатурн-Р» планирует значительно увеличить долю Jeep в Пермском крае, нарастив продажи этой марки выше уровня действующего с 2012-го года дилера.

«Мы сможем достойно осуществлять дилерскую деятельность автомобилей марки Jeep, Chrysler и Alfa Romeo», — подчеркнули в компании.

Итальянская марка Alfa Romeo в Перми ранее представлена не была. В Перми Alfa Romeo, так же входящая в структуру FIAT и Chrysler, появилась по собственной инициативе компании, уточнили в «Сатурн-Р». На первых порах из небольшого модельного ряда марки в Перми будет представлен лишь Alfa Romeo Giulietta. Другие модели мы сможем увидеть только в конце года.

"