Posted 6 октября 2014,, 15:11

Published 6 октября 2014,, 15:11

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

На Старцева возле морга BMW «намоталась» на столб. Погибла девушка

6 октября 2014, 15:11
«Ощущение, что его подвел задний привод автомобиля — его неожиданно и резко повело вправо, развернуло и выкинуло на столб прямо водительской дверью», — рассказал Properm.ru очевидец аварии.
Сюжет
Дтп

Авария на улице Старцева произошла 6 октября в седьмом часу вечера. На мостовом переходе Чкалова-Старцева вылетел с дороги и врезался в железный столб автомобиль BMW, зарегистрированный в 86-м регионе (Ханты-Мансийский округ).

Официальные причины случившегося после проверки обстоятельств аварии озвучит ГИБДД по городу Перми утром 7 октября. По данным очевидцев, автомобиль быстро двигался от улицы Старцева вниз по мостовому переходу, водитель потерял управление. Автомобиль, врезавшись в столб, получил тотальные повреждения. По предварительным данным, в аварии погибла девушка-пассажирка, у водителя — мужчина среднего возраста — серьезные травмы.

Properm.ru расспросил очевидца, на чьих глазах произошла авария. Он ехал вверх по мостовому переходу, видел столкновение машины с опорой электроосвещения и одним из первых бросился на помощь:

— BMW ехал быстро, летел. Дорога была мокрая от моросящего дождя и в грязи. Газанул, возможно, чтобы успеть проехать на желтый сигнал светофора. Ощущение, что его подвел задний привод автомобиля — его неожиданно и резко повело вправо, развернуло и выкинуло на столб прямо водительской дверью. Других машин рядом не было в этот момент. Я взял огнетушитель, сразу побежал туда. Водитель находился на заднем сиденьи, у него были зажаты ноги. Его просто выкинуло туда, а от водительского места ничего не осталось. Девушка (или женщина) на пассажирском сидении лежала лицом вниз, вроде бы была жива. Через 5 минут приехали пожарные, констатировали, что она скончалась.

На городском форуме Teron.ru пользователи отмечают, что за последние дни это не первая серьезная авария с участием иногороднего автомобиля. «Опять залетные? Мало нам было башкирских на Мира», — вспоминают пермяки сентябрьскую аварию. Однако сотрудники МЧС на том же форуме неофициально сообщают, что участниками аварии стали пермяки. «Машина была куплена недавно. Они местные. Девушка погибла на месте. Ее мужа деблокировали аварийно-спасательным инструментом в тяжелом состоянии. Погибшую знал лично. У нее остались двое детишек. Прибыв по вызову отработали как обычно, но услышав фамилии и опознав погибшую, я не был готов к такому повороту событий», — пишет пользователь форума Boris59.

"