Posted 10 октября 2014,, 07:40

Published 10 октября 2014,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Порция подробностей о большом кроссовере Skoda: «Точно не Snowman»

10 октября 2014, 07:40
Семиместный кроссовер будет рассматриваться как конкурент Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.

«Новый семиместный кроссовер не получит имя Snowman, хотя оно и достаточно красиво. Snowman придумали журналисты и ничего общего с реальными планами Skoda это название не имеет» — расказал глава марки Винфрид Фаланд изданию Auto Express.

По словам Фаланда, семиместный кроссовер получил название A Plus и будет рассматриваться как конкурент Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Новый кроссовер обеспечит максимальный уровень комфорта аналогично топовому Skoda Superb. Линейка силовых агрегатов будет состоять из четрыхцилиндровых турбо-моторов. Двигатель V6 3,6 FSI, устанавливаемый на текущее поколение Superb, Skoda A Plus не получит.

Новый кроссовер Skoda A Plus разрабатывается в первую очередь для рынков России и Китая, где большие кроссоверы очень популярны. Ценник на A Plus пока неизвестен даже в евро-эквиваленте, однако можно предположить, что низким он не будет, ведь по оснащению новый 7-местный кроссовер будет сопоставим с топовым Superb.

Можно предположить, что новый кроссовер Skoda A Plus будет представлен публике на Женевском автосалоне весной 2015 года. Только тогда, очевидно, мы увидим настоящую внешность новинки, ведь все изображения будущего A Plus в интернете являются не более чем плодами фантазии дизайнеров автомобильных изданий. Сейчас о внешности Skoda A Plus точно известно одно: его дизайн уже создан и закреплен.

«Мы уже видели автомобиль, у него отличный дизайн и отличные пропорции. Могу даже сказать, что у него статус «дизайн-фриз» — это значит, что уже никто не трогает внешний вид автомобиля. Сейчас этот проект находится в стадии технической проработки, есть прототип, ведутся тесты», — прокомментировал появление большого кроссовера Skoda на свет глава марки в России Любомир Найман. Об этом он рассказал Properm.ru в интервью на Московском международном автосалоне-2014.

"