Posted 22 октября 2014,, 10:41

Published 22 октября 2014,, 10:41

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Автомобили, мешающие уборке снега в Перми, будут эвакуироваться

Автомобили, мешающие уборке снега в Перми, будут эвакуироваться

22 октября 2014, 10:41
Фото: Properm.ru
Минувшей ночью с центральных улиц города уже было эвакуировано порядка 50 таких автомобилей.

ГИБДД и дирекции дорожного движения поручено активнее эвакуировать автомобили, которые припаркованы неправильно и ночью мешают снеугоборочной технике, сообщает администрация Перми. Сотрудники дирекции будут определять места, где автомобили наиболее мешают технике, а ГИБДД — работать на этих точках с автоэвакуаторами.

В Перми введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозам синоптиков за ближайшие сутки в Перми может выпасть до 20 мм осадков в виде снега, обильные снегопады продолжатся до конца недели. Специалисты ГИБДД и МЧС просят пермяков максимально ограничить использование личного транспорта.

В дневное время подрядные организации должны организовать подсыпку противогололедными материалами, а там, где возможно осуществлять очистку от снега. К ночи необходимо мобилизовать всю имеющуюся технику. Задача на ночь: очистка и расширение проезжей части дорог, расчистка парковочных карманов и складирование снега.

— К ночи, когда на улицах не будет транспорта, вы должны мобилизовать всю имеющуюся технику, чтобы выполнить максимальный объем работ до рассвета. В 5 часов утра всем дежурным сотрудникам районных администраций необходимо осуществить объезд наиболее опасных участков дорог, таких как дамбы, подъемы к микрорайонам Вышка-1 и Вышка-2 и других, если обнаружатся проблемы оперативно организовать их устранение, — отметил замглавы администрации Анатолий Дашкевич.

"