Posted 23 октября 2014,, 04:52

Published 23 октября 2014,, 04:52

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Арбитражный суд Пермского края поставил точку в споре УФАС и «Росгосстраха»

23 октября 2014, 04:52
«Росгосстрах» пренебрег исполнением обязательств по договорам ОСАГО и ущемил интересы потребителей.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС России отстояло в краевом арбитраже решение о признании нарушения закона о защите конкуренции со стороны пермского филиала ООО «Росгосстрах». Антимонопольное ведомство установило, что страховщик отправлял потерпевших в ДТП, не являющихся собственными клиентами по ОСАГО, в подразделение урегулирования убытков, находящееся в Лысьве.

Антимонопольщики установили, что ООО «Росгосстрах» действовало так в соответствии с внутренним приказом, согласно которому из 13 подразделений урегулирования убытков в Пермском крае прием лиц, пострадавших по вине страхователей «Росгосстрах», осуществлялся только в Лысьве. Как сообщает пресс-служба Пермского УФАС России, страховая компания попыталась оспорить решение Пермского УФАС России в судебной инстанции, но иск страховщиков не был удовлетворен.

«Законом об ОСАГО закреплены гарантии прав потерпевших в результате ДТП вне зависимости от выбора ими страховой организации. Ограничивая перечень пунктов урегулирования убытков для не клиентов общества, «Росгосстрах» пренебрег исполнением обязательств по договорам ОСАГО и ущемил интересы потребителей», — пояснил Сергей Михеев, начальник отдела контроля финансовых рынков Пермского УФАС России.

"