Posted 23 октября 2014,, 09:06

Published 23 октября 2014,, 09:06

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Массовое ДТП на Восточном обходе: автобус «собрал» четыре машины

23 октября 2014, 09:06
В результате аварии на трассе собрался внушительный затор.
Сюжет
Дтп

Около 8:30 23 октября на 17-м километре автодороги «Восточный обход г. Перми» произошло массовое ДТП с автобусом и легковыми автомобилями. По предварительной информации, водитель следовавшего в сторону Перми автобуса Kin-long не выбрал скоростной режим, соответствующий погодным условиям и допустил столкновение с автомобилем «Форд».

После удара автобус отбросило на стоящий автомобиль «Газель». В это время двигающийся следом автомобиль «Мазда 6» допустил столкновение с автобусом. После этого двигающийся в попутном направлении автомобиль ВАЗ-217130 столкнулся с автомобилем «Мазда 6».

В результате ДТП оказана разовая медицинская помощь пассажиру автомобиля «Мазда».

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям, что в связи с ухудшением погодных условий, необходимо быть предельно внимательными на дороге. Соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал при движении. Пешеходам рекомендуется быть особенно бдительными при переходе проезжей части и движении вдоль обочин дорог. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Напомним, не первый день идущие в Прикамье снегопады серьезно осложняют дорожную обстановку. Так, для расчистки снега 23 октября будет закрываться федеральная трасса «Пермь — Екатеринбург». На Восточном обходе (трасса регионального значения) 22–23 октября зафиксировано множество аварий из-за ухудшения метеорологической и дорожной обстановки. «Видимость меняется очень резко, то нормально, то дальше 20 м из-за пурги не видать. В районе развязок сильно переметены полосы, чаще правая. Плюс резкие порывы ветра на перепадах рельефа, машину слегка двигает», — пишет о сложностях в движении Джа, пользователь городского форума Teron.ru.

Джа, пользователь городского форума Teron.ru:— На Восточном обходе, от стыка с Южным обходом до выезда на Садовый — видел несколько вылетов с трассы, и одну аварию — «четырка» залетела под кузов грузовика, уже на съезде на Садовый. Вроде все живы, хотя левая стойка у «четырки» хорошо вошла внутрь.

АлександрК, пользователь городского форума Teron.ru:Вчера, в 22:10 на том же месте, на дороге от развязки Вост. обход-Садовый была авария, «десятка», «Урал» и «99-я» влетела в урал сзади, тот по-видимому начал тормозить перед десяткой которую занесло и начало кружить по дороге.У 99 лобовое и левая стойка вхлам. У Урала повреждений вроде нету. И я вчера влетел в ЗИЛ в 30 км от Березников. Лада Гранта, начал обгон в условиях плохой видимости. И навстречу Зил с еле светящимися фарами.Не разглядел его вобщем. Результат на фото.

"