Posted 30 октября 2014,, 03:30

Published 30 октября 2014,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

АВТОВАЗ решил продлить программу утилизации автохлама

30 октября 2014, 03:30
Анастасия Вяткина
Еще неделю назад тольяттинский автогигант заявлял о выходе из программы утилизации красивой формулировкой: «Продажи по программе утилизации превзошли все ожидания».

«Деньги — всё: программу утилизации автохлама могут свернуть досрочно» — это было правдой всего неделю назад. По словам участников отрасли, зарезервированные под утилизационные премии 10 миллиардов рублей оказались на исходе. АВТОВАЗ первым сообщил о выходе из программы обновления автопарка, сообщив, что продажи по программе утилизации превзошли все ожидания. Теперь — второе дыхание.

С 29 октября дилеры LADA возобновляют прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. Условия программы просты: скидка в размере 50 тысяч предоставляется при утилизации полнокомплектного автомобиля, находившегося в собственности в течение полугода. Скидок по системе trade-in, очевидно, больше не будет.

Однако радоваться от продления борьбы с автохламом на 100% рано. Дирекция по связям с общественностью особо подчеркивает, что в рамках программы можно приобрести любой автомобиль LADA, кроме седана Granta. Эта модель стала самой востребованной по программе утилизации в сентябре-октябре, поэтому в ближайшее время АВТОВАЗ будет обеспечивать только ранее поданные заявки на покупку седана LADA Granta.

Кроме того, количество автомобилей, планируемых к продаже по программе утилизации, ограничено.

"