Posted 21 ноября 2014,, 12:50

Published 21 ноября 2014,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Opel решил ориентировать модельный ряд на паркетники

21 ноября 2014, 12:50
Анастасия Вяткина
Полноценный кроссовер, который дополнит престижное семейство «Инсигнии», выйдет до 2020 года.

На фото выше художники Auto Express изобразили примерную внешность полноценного кроссовера Opel, о котором уже давно ходят слухи. Компания General Motors официально подтвердила, что паркетник, который логично дополнит семейство Insignia на вершине модельной линейки «Опеля», выйдет до 2020 года.

Подробностей о будущем вседорожнике на данный момент, конечно же, нет. Логично предположить, что с некоторыми изменениями будет использована та же платформа, на которой базируется «Инсигния». Естественно, что внешний облик нового паркетника будет отсылать к концепту Monza, который демонстировался в автовыставках весь 2014 год с целью показать будущее корпоративного дизайна марки.

Напомним, современный модельный ряд Opel кроссоверами не богат. В строю — компактный кроссовер Opel Mokka, локомотив продаж марки в России, и давно известный кроссовер «медиум SUV» Opel Antara. Последнего со временем может сменить европейская версия модели Envision, презентованной недавно под маркой Buick.

Кроссоверный ряд Opel расширяется — это факт. Не так давно сам босс Opel Group Карл-Томас Нойманн заявлял, что в ближайшие годы под марками Opel и Vauxhall (в Британии) выйдут преемники вэнов Meriva и Zafira Tourer в качестве псевдокроссоверов. При этом Нойманн уточнил, что «Мерива» и «Зафира» станут использовать шасси платформы EMP2 (разработки компании PSA Peugeot Citroen) и получат французские моторы. Конечно, Auto Express неприминул поделиться видением и этих автомобилей:

"