Posted 28 ноября 2014,, 12:09

Published 28 ноября 2014,, 12:09

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Снегопады потреплют нервы водителям в эти выходные. Уже 7 баллов

28 ноября 2014, 12:09
Затруднения в движение и увеличение числа аварий на дорогах Перми и пригорода можно наблюдать уже с утра 28 ноября. МЧС предупреждает о возможном ухудшении ситуации.

На 16:30 в Перми было зафиксировано, по данным сервиса Яндекс.Пробки, 7-балльное затруднение в движении транспорта. Из-за снегопада средняя скорость движения транспорта была снижена еще в утренние часы.

Традиционно, количество мелких аварий в непогоду увеличивается относительно среднесуточного количества. Зачастую мелкие «механические» аварии (без пострадавших, с небольшим ущербом для автомобилей) происходят из-за несоблюдения дистанции и боковых интервалов, выбора скорости, не соответствующей метеорологическим и дорожным условия. К косвенным причинам аварий можно отнести так же и ухудшение видимости из-за обледеневших и заснеженных окон и зеркал автомобилей. Качество очистки дорог и трасс спецтехникой и реагентами также сказывается на среднесуточной аварийности.

Интернет-пользователи соцсетей и городского форума Teron.ru сообщают об аварии, произошедшей недавно на мостовом переходе Стаханова-Чкалова, там столкнулись сразу несколько машин. В пригороде насчитывается масса дорожно-транспортных происшествий.

Nion007, Teron.ru:— На Восточном обходе, около отворота на ТЭЦ, 2110 и Приора, вроде не очень сильно, ДПС присутствовали. Далее в сторону развязки (Ляды-Запруд) Газель, Рено (вроде Сандеро) и фура, у Рено сильно битая правая сторона, у Газели нет половины термобудки, ДПС там. Еще чуть далее, перед профилакторием, Матиз с Газелью, около отворота на базу отдыха «Таежная» не рассматривал что там, но замес какой-то, два человека бежали против движения со знаком аварийной остановки в руках, я сбросил скорость, и моргал дальним, может хоть кто-нибудь меня увидел на встречке через разделитель.

P_Vitaliy, Teron.ru:— Крупное ДТП на Восточном обходе возле отворота на базу «Таежная». КАМАЗ с прицепом перегородил всю дорогу. Кто кого там было не понятно, то участников 7–10 набралось. Видел Оку сильно всю помятую, Нива 5-ти дверка серая.

ПолиGGраф. Teron.ru:— В сторону Новых Лядов после Васильевского лога, гда заканчивается новая дорога автобус «Протоновский» на встречке в сторону города,12-я на противоположной стороне, вмятина в левой задней двери (мужчина и женщина стояли рядом). Автомобиль своим ходом может ехать как мне показалось, правую сторону не видно что с ней.

"