Posted 30 декабря 2014,, 12:49

Published 30 декабря 2014,, 12:49

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Разрешили обратно! Левый поворот на Фролы, Замулянку и Ферму временно возвращен

30 декабря 2014, 12:49
Рабочая группа по разрешению ситуации с левым поворотом в районе села Фролы на федеральной автодороге Пермь-Екатеринбург пошла навстречу жителям.

Рабочая группа по разрешению ситуации с левым поворотом в районе с. Фролы Пермского района на федеральной автодороге Пермь-Екатеринбург (в ее состав вошли представители краевого правительства, Управления ГИБДД по Пермскому краю, ФКУ «Уралуправтодор») проанализировала ситуацию с точки зрения дорожной безопасности и удобства для жителей и приняла решение убрать ограждение для возможности совершения левого поворота на населенные пункты Фролы, Ферма, Замулянка.

Напомним, о запрете левых поворотов на Фролы, Замулянку и Ферму с трассы Пермь-Екатеринбург стало известно 26 декабря 2014 года. При этом новое требование вструпало в силу уже на следующей день, однако местных жителей никто не предупредил. Народное недовольство вылилось в несколько минут перекрытия федеральной трассы — местные жители обратили на себя внимание полиции, омона и краевых чиновников.

Вечером 29 декабря в поселках Фролы и Фермавновь состоялась встреча жителей с представителями власти. Конструктивный диалог получился не сразу: уже на третьей минуте жители Фролов срывались на крик и упреки, задавали вопросы, не дожидаясь ответа. Присутствующие высокопоставленные лица предложили создать рабочую группу, в состав которой войдут наиболее инициативные жители Фролов, и в ближайшие два дня найти компромисс для решения конфликта. Ограждения убирать пока не планируется. Решать это предложено правовыми способами — через суд или через прокуратуру. Людей также предупредили, что если трасса будет вновь перекрыта — участники акции будут задержаны.

Разрешение левого поворота на указанные поселки с 30 декабря — только лишь временное решение, подчеркивают краевые власти. Рабочая группа продолжит поиск оптимального технического решения проблемы с учетом безопасности дорожного движения и интересов жителей населенных пунктов Пермского района.

"