Posted 4 февраля 2015,, 08:00

Published 4 февраля 2015,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

«Авто-потеряшка»: «Фольксваген» несколько дней стоит посреди Черняевского леса

4 февраля 2015, 08:00
Хозяин машины бросил ее в Черняевском парке и пропал, чем очень удивил прохожих.

Последние пару дней гуляющие по Черняевскому лесу пермяки натыкаются на брошенный автомобиль — «Фольксваген Гольф» 80-х годов выпуска. Машина села в сугроб рядом с пешеходной тропинкой, а удивленные прохожие строят версии ее появления в парке. Есть предположение, что водитель был пьян, бросил авто — а утром забыл, где именно. Другой вариант — автомобиль был угнан и брошен в безлюдном месте.

Корреспондент Properm.ru обратился в УГИБДД по Перми, чтобы разъяснить ситуацию. Известно, что 2 февраля машину обследовала оперативно-следственная группа, которая отреагировала на звонок прохожего. Признаков угона обнаружено не было. Позже выяснилось, что машина недавно была продана, регистрация аннулирована. Старый хозяин предъявил договор купли-продажи, а новый — свое приобретение так не зарегистрировал. По факту оставления машины в Черняевском лесу сотрудниками УГИБДД проводится проверка. Пока водитель, бросивший «Фольксваген», не объявился. Эвакуировать машину оснований нет.

В Перми такой случай не редкость. В 2013 году на городском пляже больше месяца простояла брошенная «Волга». Пермяки шутили, что ее вынесло на берег Камы штормом. В начале сентября того же года на железнодорожной станции Голованово более двух недель стоял BMW 3 серии выпуска конца 90-х с пермскими номерами. В августе вдребезги разбитые «Жигули» неделю простояли в парковочном кармане на улице Ленина, занимая далеко не одно место.

"