Posted 6 февраля 2015,, 08:50

Published 6 февраля 2015,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

426 лошадиных сил: Ford Mustang готовится к приезду Россию

6 февраля 2015, 08:50
Американский спорткар прошел сертификацию и готов выйти на российский рынок.

Спорткар Ford Mustang прошел российскую сертификацию и вот-вот поступит в продажу. Ford Mustang впервые за 50-летнюю историю поступит в продажу в России.

Ранее Ford планировал выйти на рынок летом 2015 года, но в связи с экономической ситуацией было принято решение привезти Mustang раньше. Для пущей уверенности на своем сайте Ford провел онлайн-голосование. Более 35 тысяч респондентов отдали свои голоса в поддержку модели, сообщает autonews.ru, ссылаясь на пресс-службу компании.

Технические характеристики российской версии знаменитого спорткара полностью не раскрываются. В этом поколении впервые в своей истории Mustang получил независимую подвеску спереди и сзади. По некоторым данным, мотор Mustang будет 5-литровым V8 мощностью 426 лошадиных сил, тогда как мировая премьера на Женевском автосалоне в марте 2014-го демонстрировала 435 сил. Также автомобиль может комплектоваться 2,3-литровым турбированным агрегатом семейства EcoBoost с отдачей 309 лошадиных сил.

Комплектации автомобиля предусматриваются как с механической коробкой, так и с автоматом. Ford Mustang будет оснащен системой Selectable Drive Modes — автомобиль можно будет настроить под себя, включая отклик двигателя, настройки трансмиссии и рулевого управления.

Тед Каннис, президент CEO Ford Sollers:— Mustang — это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля.

Продавать все 426 лошадей Ford планирует по цене ниже, чем другой спорткар — Chevrolet Camaro. Между тем, в Перми Chevrolet Camaro так и не был представлен со момента старта продаж в 2012 году. Пермские дилеры отказались продавать легендарный маскл-кар, посчитав условия, при которых General Motors дает разрешение на продажу Chevrolet Camaro, жесткими и невыгодными. Очевидно, Ford мотивирует своих дилеров иначе, ведь Ford Mustang точно будет продаваться в Перми.

"