Posted 26 февраля 2015,, 06:03

Published 26 февраля 2015,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Этой весной в Перми отремонтируют 300 тыс. кв. метров дорог

Этой весной в Перми отремонтируют 300 тыс. кв. метров дорог

26 февраля 2015, 06:03
Фото: Properm.ru
Сейчас специалисты районных администраций города составляют список особо дефектных участков.

В Перми формируется список участков дорог с выбоинами и ямами для проведения ремонта. Как сообщают в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, специалисты районных отделоа благоустройства обследуют дороги, проводят замеры дефектов, образовавшихся за зимний период, и определяют объемы необходимого ремонта. По предварительным оценкам специалистов, необходимо будет выполнить текущий ремонт общей площадью не менее 300 тыс. кв. метров.

Параллельно на особо дефектных участках дорог укладываются временные материалы — плитка и холодный асфальтобетон. Такие работы уже проведены, например, на ул. Сибирской, проспекте Парковом, перекрестке ул. Пушкина и Борчанинова, ул. Ленина на участке от ул. Сибирской до ул. 25 Октября, ул. Стахановская, перекрестке шоссе Космонавтов с ул. Качалова, Свиязева.

«Использование таких материалов необходимо для обеспечения безопасности движения на дорогах до момента запуска асфальтобетонных заводов. С наступлением устойчивых положительных температур текущий ремонт дорог планируется производить уже горячим асфальтобетоном», — пояснили в управлении внешнего благоустройства.

"