Posted 26 марта 2015,, 06:16

Published 26 марта 2015,, 06:16

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

The End: канал ВВС уволил ведущего Top Gear Джереми Кларксона

26 марта 2015, 06:16
Спасению шоу-мена не помогла даже привезенная к офису телеканала на танке петиция с миллионом подписей поклонников.

Активная поддержка поклонников Джереми Кларксона ему, судя по всему, не помогла. Руководство британского телеканала BBC предпочло после последнего скандала расторгнуть контракт с ведущим шоу Top Gear, пишут Авто.Вести.

Британское издание The Telegraph сообщило, что руководитель BBC Тони Холл в ближайшее время объявит о прекращении взаимоотношений Кларксона и телеканала. Якобы Холл должен будет всемерно поблагодарить Кларксона и вообще осыпать его всяческими комплиментами, но заявить, что поведение ведущего в ходе последнего инцидента все же признано несовместимым с политикой телеканала.

Недавнее отстранение Джереми Кларксона от работы, пока носящее статус «временного», связано со скандалом, который разгорелся за кулисами телешоу. По данным газеты, шоумэн был рассержен тем, что помощник продюсера не обеспечил ему горячей еды после тяжелого съемочного дня. В итоге после 20 минут, в течение которых Кларксон оскорблял Ойсина Тимона словесно, популярный ведущий все же перешел к рукоприкладству — и, как выясняется, этот скандал переполнил чашу терпения руководства BBC.

Британская пресса уже высказывает предположения о том, кто станет заменой харизматичному скандалисту Кларксону. Основным кандидатом называется радиоведущий и знаток Ferrari Крис Эванс, но коллеги Кларксона Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд уже успели заявить, что не представляют шоу Top Gear без Джереми.

"