Posted 1 апреля 2015,, 09:12

Published 1 апреля 2015,, 09:12

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Все дороги Прикамья перейдут под контроль министерства транспорта

Все дороги Прикамья перейдут под контроль министерства транспорта

1 апреля 2015, 09:12
Фото: Properm.ru
По мнению министра транспорта, новый принцип работы позволит оптимизировать расходование денежных средств.

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев сообщил в своем блоге, что теперь всеми дорогами в Пермском крае — региональными и местными, будет заниматься заниматься одно ведомство — Министерство транспорта Пермского края. Раньше дорогами местного значения кроме нас занималось Министерство территориального развития.

«Минтранс Пермского края не собирается нарушать федеральный закон 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и вмешиваться в полномочия по дорогам в муниципалитетах и городских округах — мы хотели бы вести диалог с муниципальными заказчиками по вопросам технологий дорожного строительства, формирования планов дорожных работ», — пояснил Алмаз Закиев.

Совместная работа позволит оптимизировать расходование денежных средств на дороги: «У нас на всех дорогах должны быть единые стандарты качества, ведь жители Пермского края, выезжая на дорогу, не должны разбираться в чьем ведении находится дорога — федеральных, краевых или местных властей», — считает министр транспорта Пермского края.

"