Posted 17 октября 2011,, 03:00

Published 17 октября 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Коммерческий транспорт Volkswagen: владельцем быть выгодно

17 октября 2011, 03:00
Для каждого предпринимателя важно, чтобы автопарк компании был составлен с точки зрения рациональности.

На протяжении более 60 лет коммерческие автомобили Volkswagen являются наглядным примером немецкой инженерной мысли. Высокое качество вплоть до мельчайших деталей, образцовая надежность и низкие эксплуатационные расходы — вот три кита, на которых и стоит коммерческий транспорт Volkswagen.

История коммерческой техники Volkswagen началась в 1947 году, когда голландский импортер Volkswagen заметил в цеху завода Volkswagen самодельную развозную тележку, построенную на агрегатах «Жука», и вдохновился идеей создания небольшого заднемоторного фургона вагонной компоновки. Спустя два года примитивный эскиз превратился в серьезный комплект чертежей, а новая модель, названная Transporter была утверждена к производству руководством компании. В то время никто даже не предполагал, что непритязательный «Бычок» завоюет мировую популярность, разойдется многомиллионным тиражом, сменит пять поколений и обзаведется десятками модификаций.

Спустя шесть десятилетий, Volkswagen Nutzfahrzeuge — подразделение концерна, специализирующееся на производстве коммерческих автомобилей, — предлагает целый ряд решений для бизнеса, воплощенных в широкой модельной линейке. И те предприниматели, кто ценит свое время и предпочитает качество цене, уже сделали свой выбор — есть среди них и множество пермяков.

В качестве помощника в работе автомобиль Volkswagen Caddy использует пермяк Владимир Шавшин.

И при этом в любой версии Multivan будет обладать всем набором преимуществ Volkswagen - идеальной эргономикой, приемистым мотором и простотой обслуживания.

Цена (руб.) Расход топлива (на 100 км) Вместимость Периодичность ТО

От 1 535 800 (дизель)

От 9,2 л

От 5,8 до 6,7 м3

Бензин - 15 000 км (или 1 год)

Дизель - 20 000 (или 1 год)

Если Multivan идеально подходит для встреч важных гостей или командировок тесным коллективом топ-менеджмента, то еще одну модель в линейке коммерческого транспорта VW можно смело назвать помощником в тяжелом труде - это Crafter.

* на правах рекламы

"