Posted 19 июня 2012,, 03:00

Published 19 июня 2012,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

В Перми прошел большой детский праздник «Машина моей мечты!». Видео

19 июня 2012, 03:00
Организаторами праздника выступили Лексус-Пермь и Тойота Центр Пермь. Дети сняли мультфильм и нарисовали для конструкторского бюро Toyota Motor машины своей мечты.

Праздник, длившийся пять часов, посетило 250 человек, 142 из которых — дети! Пока родители проходили
тест-драйв, их чада готовили подарки и сюрпризы. Автоцентр Лексус еще никогда не был таким привлекательным для детей. Это была настоящая творческая мастерская на любой вкус: танцевальный мастер-класс, поделки из фольги, скотча и картона, дизайн тортов и даже создание мультфильма.

Самое большое достижение праздника — полутораминутный мультфильм «Машина моей мечты», сделанный самими детьми под руководством питерской анимационной студии «ДА!».

Никита Абрамов, 10 лет:Я первый раз сам рисовал мультфильм! Пробыл на этом мастер-классе почти четыре часа и очень ждал, когда смонтиуют мультик и я смогу увидеть там свой рисунок! Еще я успел сделать фигуру из скотча для мамы.

Одной из самых популярных площадок оказалась мастерская по фигурам из скотча. Было сделано около 50 фигур! Таким образом, после прошедшего праздника автоцентры Lexus и Toyota превратились в выставочный зал, где можно будет увидеть поделки из цветного скотча, фигурки из фольги, рисунки, картонные здания и автомобили.

Все идеи на тему «Машина моей мечты», воплощенные в детском творчестве, будут отправлены в конструкторское бюро Toyota Motor.

Привлекательным также оказался мастер-класс от кондитерской Tortolino Gallery. Одно из произведений кулинарного искусства, созданного детьми, было разыграно среди гостей. Спонсором других подарков выступил коттеджный поселок «Преображенское».

Юрий Абрамов и Светлана Мельникова:Праздник нам очень понравился! Впервые видели такую красоту на территории автосалона. Мы пришли с двумя сыновьями, и они оба в восторге. Старший рисовал мультфильм, а двухлетний в основном был на Чердаке. Большое спасибо организаторам, Тойота Центр Пермь и Lexus Пермь

Такой праздник Тойота Центр Пермь и Лексус-Пермь планируют проводить каждый год. Дарить
детям радость — счастье не только для самих малышей, но и для взрослых!

Атмосферу детского праздника можно прочувствовать в "Фотогалерее" ниже:

"