Posted 12 ноября 2014,, 07:30

Published 12 ноября 2014,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

УРАЛАВТОИМПОРТ презентовал в Перми новый «хит» — Новый Ford EcoSport

12 ноября 2014, 07:30
Презентация новинки состоялась в так называемом Музее городского бездорожья.

8 и 9 ноября официальный дилер Ford УРАЛАВТОИМПОРТ совместно с европейским и американским автопромом представили новый кроссовер Ford EcoSport. Презентация состоялась в так называемом Музее городского бездорожья. Экспонаты этого музея — собрание самых труднопроходимых мест российских городов. Глубокие ямы и выбоины, подъемы и спуски, высокие бордюры и глубокие броды — могли бы стать препятствием для многих, но только не для Нового Ford EcoSport!

Ford EcoSport — первый автомобиль, созданный специально для городских приключений. Его уникальные характеристики позволят вам доехать туда, куда другим попросту не добраться.

Технические характеристики лаконичны: бензиновый мотор на 1.6 или 2.0 литра, оба варианта трансмиссии, полный или передний привод. При создании модели основная ставка была сделана не на дороговизну материала, а на оснащение: в сравнительно недорогой машине присутствуют такие опции, как обогрев лобового стекла и бесключевой доступ.

Внешний облик Ford EcoSport — функциональный и стильный. Запаска размещается вне салона, прямо на задней двери, и сам грузовой отсек объемом порядка 375 литров открывается по типу внедорожников, не вверх, а в бок. Вместительность багажного отсека можно расширить до 1230 литров за счет сложенных задних сидений. Примечательно, что ручка внутреннего багажника не бросается в глаза, а филигранно закамуфлирована под дизайн задней оптики.

По расходу топлива машину можно назвать довольно экономичной, по смешанному циклу расход на 100 км не превышает 6,9 л (у двухлитровой версии — 8,3). При движении по шоссе машина сжигает меньше 6 литров на 100 км. Наилучшее время разгона до 100 км/час составляет 11,5 с. Кроссовер отличается хорошей маневренностью — при длине 4273 мм он имеет радиус разворота чуть более 5 метров.

В сфере преодоления препятствий Ford EcoSport полностью соответствует званию внедорожника, пусть и городского. Дорожный просвет в 200 мм, угол съезда в 35° и угол въезда более 22° дают возможность справиться с любыми препятствиями!

По достоинству оценить новинку можно по адресу: ш. Космонавтов, 368 а,
www.ford.uralavtoimport.ru

"