Posted 26 мая 2015,, 08:30

Published 26 мая 2015,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Российские хакеры выберут лучшего взломщика банкоматов

Российские хакеры выберут лучшего взломщика банкоматов

26 мая 2015, 08:30
Фото: Properm.ru
По словам организаторов конкурса, атаковать банкомат сможет любой желающий без отрицательных последствий для своей биографии.

В Москве 26–27 мая 2015 года проходит международный форум Positive Hack Days, посвященный практическим вопросам информационной безопасности. «Только здесь элита хакерского мира, лидеры индустрии безопасности и представители интернет-сообщества встречаются лицом к лицу, чтобы вместе найти ответы на самые злободневные вопросы», — говорят о себе организаторы конференции.

Программа включает в себя различные круглые столы, мастер-классы и конкурсы. Так, на площадке форума состоится конкурс Leave ATM Alone, участники которого будут взламывать банкомат. Оцениваться будет не физические, а интеллектуальные атаки на программное обеспечение. Так что конкурсантам понадобится только ноутбук и необходимое программное обеспечение.

Организаторы сообщают, что «специально для конкурса подготовили банкомат, который сможет атаковать любой желающий без отрицательных последствий для своей биографии». Участникам будет предоставлен доступ к следующим интерфейсам: диспенсеру (устройство выдачи денег), картридеру (считаватель карт) и пинпаду (клавиатура банкомата).

"