Posted 19 июня 2015,, 06:01

Published 19 июня 2015,, 06:01

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

«Владимир Владимирович, поддержите доллар!» Путина попросили не укреплять рубль

19 июня 2015, 06:01
Российские промышленники встретились с президентом.

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума вчера, 18 июня, прошла встреча российского президента Владимира Путина с руководителями промышленных предприятий. По сообщению федеральных СМИ, промышленники попросили главу государства поддержать курс валюты, но не национальной, а американской.

«Владимир Владимирович, поддержите доллар!», — такие слова директора Ковровского электромеханического завода Владимира Лебедева приводит «Коммерсантъ».

«У Центробанка много инструментов регулирования. Это регулирование в рамках рыночных отношений, оно, конечно, будет использоваться для того, чтобы обеспечить интересы наших производителей в реальном секторе», — цитирует ответ Путина РБК. Он также подчеркнул, что чрезмерное ослабление рубля также имеет негативные составляющие, а потому в вопросе укрепления доллара важно «не переборщить».

Президент также напомнил, что курс рубля связан с уровнем мировых цен на нефть, и выразил уверенность, что нефтяные котировки останутся примерно в нынешней «ценовой нише» в ближайшие год-два.

"