Posted 30 июня 2015,, 10:15

Published 30 июня 2015,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Владельцы Бинбанка покупают МДМ Банк. Сделка будет завершена в течение трех месяцев

30 июня 2015, 10:15
Наталья Варламова
Операционная интеграция двух банков будет проходить в перспективе последующих 2–3 лет.

Акционеры Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев заключили соглашение о приобретении контрольного пакета акций (58,33%) МДМ Банка у Сергея Попова.

Председателем правления МДМ Банка станет Микаил Шишханов, который на данный момент является президентом, председателем правления Бинбанка. Одновременно должность президента Бинбанка займет Александр Лукин, который сейчас является его первым вице-президентом.

Михаил Шишханов:— Приобретение МДМ Банка — значимый шаг в рамках нашей стратегической цели: стать одним из крупнейших частных банков страны. С момента заключения сделки мы гарантируем исполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами МДМ Банка. Сделка будет завершена в течение трех ближайших месяцев. Операционная интеграция банков будет проходить в перспективе последующих 2–3 лет.

Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ Банка:— Консолидация банков в современных условиях отечественного финансового рынка является стратегически верным решением как для акционеров, так и для клиентов банков и соответствует их интересам. Объединение приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Его устойчивое финансовое положение и позиция на рынке позволят предоставлять первоклассные услуги всему спектру клиентов — от крупных корпоративных до малых предприятий и физических лиц

Отметим, в Перми представлены оба банка. В городе работают 6 отделений Бинбанка и 4 офиса МДМ Банка.

Банковская группа Бинбанка сегодня включает в себя Рост Банк, а также четыре региональных банка — «Кедр» (Красноярский край), Аккобанк (Сургут), СКА-Банк (Смоленская область) и Тверьуниверсалбанк (Тверская область).

"