Posted 3 июля 2015,, 06:31

Published 3 июля 2015,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Сотрудница Сбербанка не позволила жительнице Прикамья перевести 100 тыс. рублей мошенникам

Сотрудница Сбербанка не позволила жительнице Прикамья перевести 100 тыс. рублей мошенникам

3 июля 2015, 06:31
Фото: Properm.ru
Злоумышленники запугали пожилую женщину, сказав, что у нее обнаружена опасная болезнь, представляющая угрозу для других людей. Вылечить ее можно медицинским аппаратом стоимостью 100 тыс. рублей.

В июне в одно из отделений Сбербанка в Пермском крае обратилась пожилая женщина с целью совершить перевод «Колибри» на сумму 100 тыс. рублей.

Сотрудница банка, обслуживавшая клиентку, обратила внимание на то, что женщина заметно нервничает, а на ее телефон постоянно поступают звонки. Заподозрив неладное, сотрудница проводила клиентку в кабинет руководителя офиса, где удалось выяснить, что женщина попалась на уловки мошенников.

Ранее женщина покупала медицинский аппарат за 26 тыс. рублей. После этой покупки на нее вышли люди, которые стали настойчиво предлагать приобрести другой аппарат стоимостью 100 тыс. рублей. Они запугали женщину, сказав, что у нее обнаружена опасная болезнь, представляющая угрозу для других людей. По их словам, вылечить болезнь можно только медицинским аппаратом за 100 тыс. рублей. Злоумышленники говорили женщине, что если она не переведет деньги в течение двух часов, то они приедут за ней и насильно увезут на операцию.

Клиентка Сбербанка понимала, что на нее вышли мошенники, но испугалась за свою жизнь и поэтому была готова перевести 100 тыс. рублей, лишь бы ее прекратили беспокоить.

В банке предотвратили перевод денег, а всю информацию передали в полицию.

"