Posted 31 июля 2015,, 11:51

Published 31 июля 2015,, 11:51

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

«Сбербанк против мошенников». Банк призывает клиентов вместе дать отпор злоумышленникам

«Сбербанк против мошенников». Банк призывает клиентов вместе дать отпор злоумышленникам

31 июля 2015, 11:51
Фото: Properm.ru
Только за последний месяц выявлено около 50 сайтов, где предлагается провести ту или иную финансовую операцию якобы под брендом самого надежного банка страны.

В последнее время мошеннические действия с неправомерным использованием имени Сбербанка в интернете приобрели широкое распространение. Только за последний месяц выявлено около 50 сайтов, где предлагается провести ту или иную финансовую операцию якобы под брендом самого надежного банка страны.

Также появился новый вид мошенничества — рассылки по электронной почте якобы от имени Сбербанка. Письма, напоминают по стилистике и содержанию подлинные письма от банка. В сообщении указывается на задолженность по кредиту и предлагается перейти по ссылке, которая приводит к вирусному заражению. Бренд Сбербанка используется для создания у получателя чувства доверия к этому письму. Сам банк к данным сообщениям никакого отношения не имеет и рекомендует клиентам удалять такие письма и не переходить по ссылкам, указанным в них.

Банк также приглашает клиентов к участию в социальной акции «Сбербанк против мошенников». Если вы обнаружили сомнительный сайт с сомнительными финансовыми предложениями, где мошенники скрываются под брендом Сбербанка, а значит, неправомерно и незаконно его используют, и самое главное — вводят в заблуждение потребителей, напишите по адресу media@sberbank.ru. И укажите адрес сайта: банк внесет его в список мошеннических сайтов и тем самым вместе поможем защитить множество людей от обмана.

Если вы обнаружили уязвимость на одном из публичных онлайн-сервисов банка, сообщите по адресу fraudmonitoring@sberbank.ru.

С подробными инструкциями по обеспечению безопасности банковских операций клиенты банка всегда могут ознакомиться на сайте Сбербанка.

"