Posted 6 апреля 2016,, 10:59

Published 6 апреля 2016,, 10:59

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Получил посылку — взял кредит. В Перми открылось первое отделение Почта Банка. ФОТО

Получил посылку — взял кредит. В Перми открылось первое отделение Почта Банка. ФОТО

6 апреля 2016, 10:59
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
До конца года в Пермском крае появится 90 окон Почта Банка, созданного группой ВТБ совместно с Почтой России.

Сегодня, 6 апреля, Почта Банк открыл свои отделения в 20 городах страны. В Перми праздничное открытие и разрезание красной ленточки состоялось фактически «без отрыва от производства».

— Может, это и выглядит, как мини-формат. Но на самом деле это достаточно крупный формат, — отмечает в разговоре с Properm.ru директор макрорегионального центра «Волга-1» Почты России Сергей Орлов. — Мы не будем мешать предоставлению непосредственно почтовых услуг. Поэтому в больших отделениях будет стойка, занимающая достаточно места, в отделениях поменьше — откроем операционное окно, в тех, что еще меньше — универсальное окно, в котором можно будет получить и почтовые, и банковские услуги».

Планируется, что в Пермском крае до конца 2016 года Почта Банк появится в 90 точках. Для сравнения: в целом по региону работает более 700 отделений Почты России.

— Думаю, через пару-тройку лет клиенты Почты России смогут практически везде воспользоваться услугами Почта Банка. В почтовых отделениях всегда большой входящий поток клиентов и мы надеемся, что заинтересуем многих банковскими продуктами. Будет возможность как положить средства на вклад, так и взять деньги в кредит, — рассказывает Орлов.

Ранее представители Группы ВТБ рассказывали, что услуги Почта Банка будут рассчитаны на «пенсионеров, людей молодого и среднего возраста, которые активно используют повседневные банковские продукты, клиентов почты, которые активно пользуются ее услугами для доставки товаров, купленных через интернет».

На стойке Почта Банка в Перми Properm.ru обнаружил рекламу двух продуктов — кредита «Первый почтовый» и карты «Почтовый экспресс».

Отметим, в Перми уже 24 года работает кредитное учреждение с очень похожим названием — Почтобанк был зарегистрирован еще в апреле 1992 года. Сеть Почтобанка состоит из головного отделения, семи дополнительных офисов и 15 операционных касс вне кассового узла. Все отделения банка работают в населенных пунктах Пермского края.

"