Posted 19 апреля 2016,, 03:57

Published 19 апреля 2016,, 03:57

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

СМИ: в сумке инкассаторов, ограбленных в «Кристалле», было около 3 миллионов рублей

19 апреля 2016, 03:57
Точная сумма похищенных средств будет известна, когда справку представит банк.

Вчера, 18 апреля, в 12:30 в кинотеатре «Кристалл» произошло вооруженное ограбление. Когда инкассаторы прибыли, чтобы загрузить банкомат, в здание ворвался мужчина, ранив одного из охранников, он забрал сумку и сбежал.

Ближе к вечеру запись с видеокамеры попала в Интернет. На ней видно, как высокий мужчина в маске и с сумкой вошел в здание и направил в сторону инкасаторов пистолет. После того, как мужчина получил сумку он немедленно скрылся из помещения. Охранник попытался его задержать, открыв огонь по преступнику. В результате ограбления один из инкассаторов получил пулевое ранение.

По данным издания «Коммерсантъ-Прикамье», для поиска преступника была применена служебно-разыскная собака, но обнаружить его не удалось. Оружие, с помощью которого было совершено преступление, на месте происшествия найдено не было. Кассеты с деньгами инкассаторы должны были загрузить в банкомат СДМ-Банка. При этом преступник якобы похитил две кассеты.

«Точная сумма похищенных средств устанавливается, справку об этом должен представить банк. Если там были пятитысячные купюры, то речь будет идти о нескольких миллионах», — цитирует «Ъ» замначальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Пермскому краю Олега Сухих.

По некоторым данным, похищенная сумма может составить около 3 млн рублей. Как отмечают силовики, преступник был хорошо готов к нападению: он знал график работы инкассаторов, их численный состав и маршрут выдвижения к банкомату. Скорее всего, он заранее приходил в район будущего места преступления и проводил своеобразную рекогносцировку. Теперь полицейским предстоит изу­чить записи камер с места нападения.

"