Posted 23 мая 2016,, 06:40

Published 23 мая 2016,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

Первый вице-премьер призвал россиян покупать жилье в ипотеку

23 мая 2016, 06:40
По его словам, сейчас лучшее время, чтобы решить жилищный вопрос.
Сюжет
Ипотека

Первый вице-премьер Игорь Шувалов призывает российских граждан не затягивать с решением квартирного вопроса. Об этом он заявил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По его словам, сейчас лучшее время, чтобы решить свои жилищные проблемы и купить жилье. «Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование», — заявил он.

Игорь Шувалов также отметил, что экономика России сумела адаптироваться к сложным вызовам и имеет потенциал для роста. «Мы переживаем сложное время, но мы видим, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам, и будем делать все, чтобы экономика заработала» — отметил чиновник.

Сейчас уже появляются первые сигналы роста российской экономики, считает Шувалов. «Мы смотрим на накопления граждан, как граждане тратят на продукты питания и на промышленные товары. Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5%, крайне низком», — подчеркнул вице-премьер.

"