Posted 24 июня 2016,, 10:00

Published 24 июня 2016,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Приставы ограничили выезд за границу 23,5 тыс. должникам из Пермского края

Приставы ограничили выезд за границу 23,5 тыс. должникам из Пермского края

24 июня 2016, 10:00
Фото: Properm.ru
В ведомстве считают, что эта мера является одной из самых эффективных для взыскания долгов.

Временное ограничение права выезда за пределы РФ — один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, считают в УФССП России по Пермскому краю. За пять месяцев текущего года ведомство ограничило в праве выезда 23,5 тысяч человек.

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находился исполнительный лист в отношении пермяка в пользу другого физического лица о взыскании задолженности в размере около полумиллиона рублей.

Несмотря на то, что должник был уведомлен о возбуждени исполнительного производства, действий он не предпринимал. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Узнав об этом, должник обратился с просьбой о снятии ограничения на выезд из РФ. В ведомстве мужчине пояснили, что вынесенное постановление может быть отменено после оплаты задолженности в полном объеме. К концу рабочего дня должник снова явился в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми с полной суммой задолженности.

"