Posted 27 июля 2016,, 06:21

Published 27 июля 2016,, 06:21

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

«БФГ-кредит» остался без лицензии. В Перми у банка работало три офиса

27 июля 2016, 06:21
Наталья Варламова
В Перми банк начал работать меньше года назад, позднее офис был открыт и в Березниках.

Центробанк сегодня, 27 июля, сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка «БФГ-Кредит». Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2016 года занимало 99 место в российской банковской системе.

Ранее, в апреле 2016 года, ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «БФГ-Кредит». Тогда же была назначена временная администрация для проведения обследования банка с целью определения его объективного финансового положения.

Из официального сообщения Центробанка:— При неудовлетворительном качестве активов «БФГ-Кредит» неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств. Руководители и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности. Ввиду значительного дисбаланса между активами и обязательствами осуществление процедуры финансового оздоровления не представлялось возможным. В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву лицензии на осуществление банковских операций.

В Перми банк начал работать меньше года назад. Первый операционный офис «БФГ-Кредит» был открыт в августе 2015 года по адресу Луначарского, 85. Ранее в этом месте работал филиал банка «Транспортный», у которого Центробанк в мае 2015 года отозвал лицензию. По данным с официального сайта, на данный момент в Перми действовало три офиса «БФГ-Кредит», банк также представлен в Березниках.

"