Posted 28 июля 2016,, 04:44

Published 28 июля 2016,, 04:44

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Пермская полиция задержала мошенника, обвиняемого в серии телефонных мошенничеств

28 июля 2016, 04:44
23-летний пермяк, недавно вышедший из мест лишения свободы, обманул порядка 50 человек.

Сотрудники уголовного розыска в Перми задержали 23-летнего местного жителя, которые подозревается совершении серии дистанционных мошенничеств.

Одной из жертв преступлений стала молодая мама. Девушка разместила объявление о продаже детской коляски. Спустя некоторое время ей позвонил покупатель, сообщил, что за товаром приедет его супруга, а деньги предложил перевести продавцу на карту. Потерпевшая по просьбе звонившего назвала полные данные своей банковской карты, включая трехзначный CVV-код, расположенный на обороте. После этого с её счёта были похищены все денежные средства.

После задержания молодой человек был проверен на причастность к другим дистанционным преступлениям. Установлено, что аналогичным образом им было обмануто порядка 50 человек.

Подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы. В ходе проведения обыска в его квартире были изъяты улики и собраны доказательства, указывающие на причастность к преступлениям. Были обнаружены записи, пластиковые карты, куда выводились денежные средства, а также сотовые телефоны и SIM-карты, используемые злоумышленником для конспирации и усложнения его поиска.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.

13 надежных лайфхаков о том, как пользоваться карточками и не бояться пропажи денег, читайте в материале Properm.ru.

"