Posted 23 августа 2016,, 06:09

Published 23 августа 2016,, 06:09

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Накосячил один, разгребает весь строй». В Перми коллекторы угрожают соседям заемщика

23 августа 2016, 06:09
Должник уже написал заявление в правоохранительные органы. Полицейские пообещали разобраться в ситуации, пока мужчина пытается раздобыть деньги.

Сотрудники коллекторского агенства разместили в подъезде многоэтажки по улице Чехова объявления угрожающего содержания. Авторы оповестили жильцов, что хозяин одной из квартир — должник, но поскольку он не расплачивается, принять меры настоятельно предлагают соседям, сообщает «Рифей-Пермь».

Из текста объявления: — Для справки, если залить клеем секундным кнопки домофона, потратив при этом всего 30 рублей, то через 3–5 минут из подъездов можно будет выйти, а вот зайти в подъезд будет нельзя. При этом ремонт домофона обойдется от 5000 до 8 000 рублей. Ну и, конечно же, классика жанра: а именно повреждение и порча транспортных средств, стоящих вблизи вашего подъезда и дома, независимо от того, кто является собственником данного авто. Мы понимаем, что соседи и не виноваты в том, что должник не платит долг, но мы будем действовать как в армии: «Накосячил один, разгребает весь строй».

Недавно мужчина действительно брал кредит, но расплатиться вовремя не смог. После угроз в адрес должника коллекторы начали шантажировать и соседей. «Стыдно? конечно, стыдно, но деньги я естественно отдам. Но, зачем так наезжать-то? Я понял, что когда они расклеивали, это видимо, надо чтобы на меня мои соседи наезжали, но никто не наезжает, все сочувствуют!», — рассказывает мужчина.

Должник уже обратился за помощью в районное управление внутренних дел. Полицейские пообещали разобраться в ситуации. А мужчина, тем временем, пытается раздобыть деньги.

"