Posted 25 августа 2016,, 06:06

Published 25 августа 2016,, 06:06

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Бизнесмен, захвативший банк в Москве, попросил Путина признать банкротство болезнью. ВИДЕО

25 августа 2016, 06:06
Из отделения банка освободили всех заложников, сам захватчик сдался спустя несколько часов. Перед нападением мужчина записал видеообращение Путину, в котором требует признать банкротство болезнью и призывает обратить внимание на масштаб проблемы.

Сегодня, 25 августа, Московский суд рассмотрит вопрос об аресте Арама Петросяна, который накануне вечером захватил отделение «Ситибанка» в центре Москвы, сообщает ТАСС.

Мужчина вошел в банк с коробкой и заявил, что хочет открыть счет. Затем попросил позвать управляющего и заявил ему о своем намерении, сообщив, что в коробке с торчащими проводами находится самодельная бомба. В ходе переговоров с полицией он согласился отпустить всех сотрудников и посетителей, никто из них не пострадал.

Сам захватчик сдался через три с лишним часа, об этом информационному агентству сообщил дежурный офицер ГУ МВД РФ по Москве. Как оказалось, взрывчатки в коробке не было, вместо нее внутри находилась простая соль. В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье «Захват заложников». В ближайшее время задержанному предстоит пройти психиатрическую экспертизу, уточняет агентство.

Во время допроса Арам Петросян сообщил, что пошел на этот шаг от отчаяния. Ранее Петросян занимался производством медицинскими изделий, но обанкротился. Перед нападением мужчина разместил на своем канале в Youtube видео под названием «Резонанс будет огромный». В нем бизнесмен обращается к президенту Владимиру Путину и заявляет, что намерен пойти на «резкое нарушение уголовного кодекса РФ», потому что не видит другого пути донести до власти масштаб проблемы банкротства.

"