Posted 13 октября 2016,, 07:45

Published 13 октября 2016,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Прикамье должница по кредитам считает себя «непосредственной властью народа СССР и РСФСР»

13 октября 2016, 07:45
Неплательщица вручила приставам справку о назначении ее полномочным представителем ВрИО Президента СССР и требует вести диалог в присутствии посла.

С судебными приставами по Очерскому и Верещагинскому районам произошел забавный случай. Жительница города Верещагино, набравшая 2,2 млн рублей кредитов, решила не платить по обязательствам, объявив себя «непосредственной властью народа РСФСР, СССР (РФ)».

Когда приставы пришли к женщине домой, она вручила им пакет документов со своими требованиями и рекомендациям. По мнению неплательщицы, судебные приставы должны вести с ней диалог «как с гражданкой Союза Советских Социалистических Республик на основе общепринятых норм международного права в присутствии официальных лиц Союза Советских Социалистических Республик, вызвать посла СССР, как и положено по дипломатическому протоколу». Женщина также сообщила, что отправила «запрос Генеральному Прокурору СССР на проверку должностного лица, выдающего себя за судебного пристава-исполнителя Российской Федерации». В случае неподтверждения информации она требовала завести на них «уголовное дело по п. 2 ст. 64 УК РСФСР — Измена Родине».

Среди бумаг, переданных неплательщицей, было постановление о назначении ее на должность ВрИО Главы города Верещагино, ВрИО Главы Верещагинского района Пермской области Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Но это не единственный ее высокий титул. Имеется еще одно постановление о назначении данной гражданки Державницей СфероДержавы представительства Светлых сил, а также справка о гражданстве полномочного представителя ВрИО Президента СССР.

В ведомстве отмечают, что к женщине, будут применены меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Пермском крае это не первый казус в работе судебных приставов. В прошлом году им приходилось взыскивать 42 тыс. рублей у царя-должника из рода Романовых. За долги они забрали у него «ядерную кнопку».

"