Posted 27 октября 2016,, 16:00

Published 27 октября 2016,, 16:00

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Прикамье инкассатор инсценировал ограбление на 7 млн рублей

В Прикамье инкассатор инсценировал ограбление на 7 млн рублей

27 октября 2016, 16:00
Фото: Properm.ru
Мужчина собирал деньги с платежных терминалов для организации, но решил присвоить деньги себе.

В городе Чусовой вынесли приговор 30-летнему жителю районного центра. Он признан виновным в в присвоении денежных средств в особо крупном размере.

По данным ГУ МВД, утром 29 июня в полицию поступило сообщение от гражданина. Мужчина рассказал, что на улице на него напали, брызнули в его лицо из газового баллончика и вырвал из его рук сумку, в которой находилось 7 млн рублей.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. 30-летний потерпевший рассказал полицейским, что работает у одного из индивидуальных предпринимателей, выполняет обязанности по сбору денежных средств с платежных терминалов. В течение трех недель он инкассировал денежные средства в нескольких городах Пермского края. Собрал более 7 млн.руб., которые должен был сдать в кассу офиса.

В ходе расследования полицейские установили, что в отношении мужчины преступление не совершалось. Он решил присвоить себе собранные деньги, для этого инсценировал грабеж.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере трехсот тысяч рублей с возмещением причиненного ущерба.

"