Posted 16 ноября 2011,, 06:15

Published 16 ноября 2011,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Роспотребнадзор проверит работу Росгосстраха в Пермском крае

16 ноября 2011, 06:15
Наталья Варламова
Надзорный орган проводит административное расследование в отношении страховой компании и ищет граждан, пострадавших от ее действий.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проводит административное расследование по фактам навязывания компанией «Росгосстрах» потребителям услуги по добровольному страхованию автогражданской ответственности.

Отметим, что добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО) позволяет увеличить лимит ответственности по договору ОСАГО. Например, если сумма ущерба превышает сумму по договору ОСАГО, то полис ДСАГО может его компенсировать.В настоящее время, надзорный орган просит гражданам, пострадавшим от действий страховщика, сообщить о фактах навязывания услуги.

Наталья Кудымова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей краевого Управления Роспотребнадзора, пояснила Properm.ru, что всего в ведомство сейчас рассматривается три жалобы. При этом, они поступили не напрямую от пострадавших клиентов, а были переданы в Управление Федеральной службой по страховому надзору. О результатах административного расследования, по словам Кудымовой, можно будет говорить через месяц.

"