Posted 3 мая 2012,, 12:04

Published 3 мая 2012,, 12:04

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

В ФСФР будет создан экспертный совет по микрофинансированию

3 мая 2012, 12:04
Одна из основных целей его создания — наладить механизм оперативного обмена информацией между службой и микрофинансовыми организациями.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) создает экспертный совет по микрофинансированию и кредитной кооперации, — сообщил в своем блоге на официальном сайте ведомства руководитель ФСФР Дмитрий Панкин.

В настоящий момент в ФСФР работает четыре экспертных совета — по рынку ценных бумаг, по коллективным инвестициям, по корпоративному управлению и по страхованию, созданных в ноябре 2011 года.

«За пять месяцев, прошедших с момента их создания, состоялись заседания созданных советов, на которых шло активное обсуждение вопросов, волнующих как участников различных сегментов рынка, так и регулятора. По некоторым особо важным вопросам, требующим тщательной проработки, в рамках советов были созданы дополнительные рабочие группы», — пишет Панкин.

По его мнению, этот механизм показал свою эффективность. «Поэтому было принято решение о создании еще одного, пятого совета по микрофинансированию и кредитной кооперации. Контроль за организациями, осуществляющими микрофинансовую деятельность, — новая функция для службы. Поэтому именно в этом сегменте особенно важно создать механизм оперативного обмена информацией между службой и участниками рынка, а также выработать совместные подходы к функционированию этого сегмента рынка», — заключил руководитель ФСФР

"