Posted 28 мая 2012,, 11:46

Published 28 мая 2012,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Facebook запустит систему денежных переводов между пользователями

28 мая 2012, 11:46
Партнерами социальной сети могут стать «Банк24.ру» и «Русский стандарт».

Как сообщает РБК daily, Facebook планирует запустить в России собственную систему денежных переводов между пользователями, а также новый проект по оплате услуг нажатием одной кнопки. По данным источников, близких к переговорам, партнерами социальной сети могут стать «Банк24.ру» и «Русский стандарт».

Новая система денежных переводов позволит пользователям переводить деньги по всему миру в рублях, долларах и евро, скорость перевода составит от одной операции в секунду. Способы выведения средств из виртуального оборота в наличные пока не раскрываются.

Источник на рынке электронных платежей знает о намерении Facebook запустить систему денежных переводов в России. «По сути, речь идет о привязке к профайлу пользователя электронного кошелька», — поясняет собеседник издания.

C помощью новой системы можно будет оплатить размещение рекламы в соцсети, мониторинг посетителей и seo-продвижение (поисковая оптимизация по ключевым словам). Планируется, что новые сервисы позволят выбирать географию и аудиторию показа рекламного сообщения, а также получать статистику о посещениях.

"