Posted 10 августа 2012,, 04:06

Published 10 августа 2012,, 04:06

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Сбербанк извинился за неудачную шутку о пенсионерах

10 августа 2012, 04:06
Наталья Варламова
Союз пенсионеров России не оценил сообщение, размещенное Сбербанком в своих аккаунтах в Twitter и Facebook.

На днях Сбербанк России привлек к себе внимание неудачной шуткой о пенсионерах. Банк опубликовал в своих аккаунтах в Twitter и Facebook сообщение с таким текстом: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?».

Союз пенсионеров России не оценил юмор Сбербанка, пишет РИА «Новости».

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский:Эта шутка, на мой взгляд, непристойная. Нельзя злоупотреблять тем доверием, которое сложилось у людей старшего возраста к институтам государства. Несмотря на то, что у многих даже были потери сбережений по линии Сбербанка, население по-прежнему доверяет государственному сберегательному банку. Если это чья-то нелепая шутка, она неуместна. Это заслуживает того, чтобы дать надлежащий отпор.

По словам Рязанского, несмотря на то, что Сбербанк принес официальные извинения, Союз пенсионеров готовит письмо с претензиями на имя президента банка Германа Грефа.

Менеджеры Сбербанка, в свою очередь, говорят, что шутили над вечной проблемой Сбербанка — очередями. «Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели», — написали менеджеры банка в микроблоге.

"