Posted 19 сентября 2012,, 12:35

Published 19 сентября 2012,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Сбербанк запустил социальную сеть для предпринимателей

19 сентября 2012, 12:35
Наталья Варламова
До конца 2012 года банк рассчитывает, что в «Деловой среде» зарегистрируется 1000 бизнесменов из Пермского края. Пока на сайте не найдено ни одного пермского предприятия.

Сбербанк России презентовал уникальную социальную сеть для предпринимателей «Деловая среда». Прямо на сайте предприниматели смогут не только общаться друг с другом, искать партнеров и контрагентов, получать информацию о продуктах банка, но и повышать свою квалификацию, взаимодействовать с государственными органами и даже получать банковские услуги.

Как рассказала Наталья Левченко, директор управления продаж малому бизнесу Западно-Уральского банка Сбербанка России, сегодня «Деловая среда» представляет собой социальную сеть и школу дистанционного бизнес-образования, а также магазин онлайн-приложений и сервисов.

В будущем банком будут запущены такие разделы, как электронная торговая площадка и «единое окно» для дистанционного обслуживания.

Отличительной особенностью «Деловой среды» станет отсутствие анонимных пользователей. «Информация об участниках будет достоверна и проверена банком. И только верифицированные предприниматели смогут вести бизнес прямо на сайте, тогда как просто зарегистрированные смогут только смотреть общедоступную информацию — новости, статьи, отзывы», — рассказывают в Сбербанке.

До конца года, по словам Натальи Левченко, в «Деловую среду» планируется привлечь 1000 пермских предприятий, причем речь идет о верифицированных участниках.

"