Posted 20 ноября 2012,, 04:37

Published 20 ноября 2012,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Банки озаботились набором персонала для работы со средним бизнесом

20 ноября 2012, 04:37
Наталья Варламова
Большинство вакансий, размещенных кредитными организациями в ноябре, свидетельствуют о том, что наиболее востребованы сейчас специалисты, способные работать с юридическими лицами.

В преддверии новогодних праздников банки как никогда активны на рынке труда. Такой вывод Properm.ru сделал, ознакомившись с вакансиями, размещенными на рекрутинговом сайте HeadHunter с начала ноября.

Рекордсменом по числу вакансий оказался Хоум Кредит энд Финанс Банк. Работодатель разместил сразу десять позиций для соискателей: в их числе специалисты по продажам, в том числе корпоративным, и менеджеры по развитию бизнеса, и сотрудники для работы с просроченной задолженностью.

От одного из лидеров розницы не отстает и Сбербанк, на счету которого также порядка десяти вакансий. В числе специалистов, которые требуются банку - клиентский менеджер, кредитный инспектор, менеджер по ипотечному кредитованию и многие другие.

Судя по вакансиям, кредитные организации нуждаются в специалистах разного профиля и уровня, начиная от топ-менеджеров и заканчивая операционистами. Однако наиболее востребованными остаются специалисты по работе с корпоративными клиентами и представителями среднего и малого бизнеса.

Управляющий отделений необходим сегодня целой череде кредитных организаций. Это и Росгосстрах Банк, и Национальный банк «Траст», а также Уральский банк реконструкции и развития и Металлургический коммерческий банк.

В специалистах, нацеленных на работу с корпоративом, нуждается еще большее число банков. Пермскому «Урал ФД» необходим начальник отдела корпоративных продаж. В зоне поиска банка «Глобэкс» также находится директор по работе с корпоративными клиентами, а также менеджер по их привлечению, аналогичные потребности у Первобанка, «КИТ Финанса».

Все рекорды побили специалисты по работе со средним и малым бизнесом. У Бинбанка уже второй месяц остаются незакрытыми вакансии руководителей двух отделов: один занимается продажей продуктов клиентам малого и среднего сегмента, другой — ответственен за микро-сегмент. Ведущие специалисты по кредитованию требуются в Юниаструм Банк, Локо-банк, «Открытие», Росбанк, а в Промсвязьбанк — заместитель начальника управления малого и среднего бизнеса. В рядовых сотрудниках по кредитованию МСБ нуждаются ЮниКредит банк и Райффайзенбанк.

Банк Вакансия
Бинбанк Руководитель отдела продаж клиентам малого и среднего сегмента
Банк «Глобэкс» Директор по работе с корпоративными клиентами
КИТ Финанс Главный специалист по корпоративным продажам
Локо-Банк Ведущий менеджер по продажам малому и среднему бизнесу
Металлургический коммерческий банк Управляющий операционным офисом
Банк «Открытие» Ведущий специалист отдела кредитования малого и среднего бизнеса
Первобанк Ведущий менеджер по продажам корпоративных продуктов
Промсвязьбанк Заместитель начальника управления малого и среднего бизнеса
Райффайзенбанк Специалист по кредитованию малого бизнеса
Росбанк Ведущий клиентский менеджер малого и среднего бизнеса
Росгосстрах Банк Управляющий отделением
Национальный банк «Траст» Управляющий операционным офисом
Банк «Урал ФД» Начальник отдела корпоративных продаж
Уральский банк реконструкции и развития Начальник операционного офиса
Хоум Кредит энд Финанс Банк Руководитель по корпоративным продажам
Юниаструм Банк Ведущий специалист по кредитованию малого бизнеса
ЮниКредит Банк Эксперт группы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса