Posted 25 декабря 2012,, 07:33

Published 25 декабря 2012,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Предновогоднее обострение. Каких сотрудников банкам не хватило в декабре

25 декабря 2012, 07:33
Наталья Варламова
Properm.ru последний раз в 2012 году публикует мониторинг банковских вакансий. Под конец года кредитные организации заинтересовались руководителями отделов по работе с корпоративом и специалистов по просрочке.

Даже в преддверии новогодних праздников банки неутомимо ищут сотрудников. Требуются все: начиная от кассиров и операционистов, которые, как оказалось, являются одними из самых ценных кадров, и заканчивая менеджерами различных отделов и руководителями.

Properm.ru публикует последний в этом году мониторинг пермского рынка труда, на основании данных, размещенных на рекрутинговом сайте HeadHunter. Сконцентрируемся только на руководящих должностях и ведущих специалистах.

В декабре в банке «Агропромкредит» была открыта вакансия заместителя управляющего филиалом. Росгосстрах Банк ищет управляющего отделением, а СКБ-Банк — управляющего операционным офисом. Аналогичную вакансию — директор представительства — открыл и банк «Ренессанс Кредит». Управленец требуется Сбербанку в лице руководителя дополнительного офиса по работе с VIP-клиентами.

Сразу семи банкам нужны руководители отделов по работе с юридическими лицами. В четырех банках («Глобэкс», Сбербанк России, Номос-Банк, Хоум Кредит энд Финанс Банк) речь идет о корпоративных продажах, тогда как Бинбанку, Промсвязьбанку и Юниаструм Банку требуются специалисты по работе с малыми предприятиями: в первом случае — руководитель направления продаж клиентам микро-сегмента, во втором — начальник управления малого и среднего бизнеса, в третьем — начальник отдела по кредитованию малого бизнеса.

Еще трем кредитным учреждениям также нужны руководители отделов: Уральский банк реконструкции и развития ищет начальника отдела розничных продаж, Номос-Банк — директора по частному банковскому обслуживанию, а Росгосстрах Банк — руководителя клиентского обслуживания.

Вакансии, размещенные банками в декабре, свидетельствовали и о нуждах в сотрудниках по работе с просроченной задолженностью. В большинстве случаев это просто специалисты, однако Хоум Кредит энд Финанс Банку нужен серьезный кадр — начальник группы взыскания.

Некоторые вакансии позволяют сделать выводы, что для банков актуально в данный момент. Например, банк «Открытие» ищет начальника отдела продаж в торговой сети. В его обязанности будет входить организация каналов продаж банковских продуктов и расширение клиентской базы путем выстраивания партнерских отношений с торговыми организациями, сервисными предприятиями.

А вот Хоум Кредит энд Финанс Банк развивает другое схожее направление — микро-офисы. У заместителя директора по продажам, чью вакансию открыл банк, в подчинении будет соответствующий канал, занимающийся продажами кредитов наличными, кредитных карт и привлечением вкладов за стойками на территории торговых центров.

Перминвестбанк сконцентрирован на развитии региональной сети. В банке создана вакансия — начальник отдела регионального развития. Он должен будет следить за открытием новых подразделений региональной сети — удаленных рабочих мест, операционных и дополнительных офисов.

Банк Вакансия
Агропромкредит Заместитель Управляющего филиалом
Бинбанк Руководитель направления продаж клиентам микро-сегмента
Глобэкс Директор по работе с корпоративными клиентами
Номос-Банк Директор по частному банковскому обслуживанию
Номос-Банк Начальник отдела корпоративных продаж
Открытие Начальник отдела продаж в торговой сети
Перминвестбанк Начальник отдела регионального развития
Промсвязьбанк Заместитель Начальника Управления малого и среднего бизнеса
Ренессанс Кредит Директор представительства
Росгоссстрах Банк Управляющий отделением
Росгосстрах Банк Руководитель клиентского обслуживания
Сбербанк России Руководитель дополнительного офиса по работе с VIP-клиентами
Сбербанк России Заместитель начальника Отдела корпоративных продаж
СКБ-Банк Управляющий операционным офисом
Уральский банк реконструкции и развития Начальник отдела розничных продаж
Хоум Кредит энд Финанс Банк Заместитель Директора по продажам
Хоум Кредит энд Финанс Банк Руководитель по корпоративным продажам
Юниаструм Банк Начальник отдела по кредитованию малого бизнеса
"