Posted 30 января 2013,, 09:07

Published 30 января 2013,, 09:07

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Банк «Ренессанс Капитал» начнет выдавать кредитки в салонах «Связной»

30 января 2013, 09:07
Связной Банк прекращает оформлять кредитные карты в одноименных салонах сотовой связи.

Банк «Ренессанс Капитал», работающий под брендом «Ренессанс Кредит», начнет выдачу кредитных карт в салонах сотовой связи «Связной». Об этом сообщает газета «Коммесантъ» со ссылкой на источники на банковском рынке. По информации издания, выдачу кредитных карт «Ренессанс Кредит» планирует запустить в ближайшее время, технология уже тестируется в пилотном режиме в салонах «Связного».

Напомним, Связной Банк еще в конце 2012 года приостановил выдачу карт по требованию Центробанка, который рекомендовал снизить агрессивные темпы роста розничного кредитного портфеля.

По мнению Екатерины Кондрашовой, аналитика Инвесткафе, для «Ренессанс Капитал» партнерство с группой компаний «Связной» довольно выгодно, так как оно позволит увеличить клиентскую базу, а также приведет к росту процентных доходов. «Вероятно, что данное сотрудничество по кредитным картам одним партнером не ограничится. Хоум Кредит энд Финанс Банк также намерен развивать выдачу своих кредитных продуктов в сети «Связной». В данной ситуации непонятной лишь остается положение Связного Банка, который пока не может развиваться дальше и наращивать клиентскую базу из-за ограничений ЦБ», — говорит аналитик Инвесткафе.

"