Posted 1 февраля 2013,, 05:44

Published 1 февраля 2013,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Карта «обитания» УЭК: Где откроются пункты выдачи?

1 февраля 2013, 05:44
Наталья Варламова
Через две недели в Перми заработают десять пунктов выдачи универсальных электронных карт. Мы уже знаем, где они появятся.
Сюжет
Уэк

Проект по выдаче универсальных электронных карт (УЭК) стартовал в Пермском крае в январе 2013 года. Темпы реализации проекта пока оставляют желать лучшего.

Как сообщили Properm.ru в уполномоченной организации «Универсальная электронная карт Пермского края», желание получить УЭК изъявили менее 200 человек. Оформить заявление можно пока только в офисе уполномоченной организации по адресу Осинская, 14. На официальном сайте УЭК указано целых девять пунктов приема заявлений, но механизм приема заявлений тестируется. «В полноценном режиме эти точки заработают только через две недели», — сообщили Properm.ru в офисе «УЭК Пермского края».

Почти в каждом районе Перми откроется пункт приема заявлений, однако жителям некоторых районов повезло больше: у них есть возможность выбрать из нескольких вариантов.

Например, в Ленинском районе будут работать сразу три пункта — в офисе уполномоченной организации (Осинская, 14), в многофункциональном центре (Ленина, 51) и в отделении Сбербанка России (Монастырская, 4).

Столько же пунктов и в Индустриальном районе. Правда, все они будут функционировать в отделениях Сбербанка (Карпинского, 35, Мира, 11 и Шоссе Космонавтов, 349).

Дзержинскому, Мотовилихинскому, Орджоникидзевскому и Свердловскому районам повезло меньше: там будет действовать один пункт.

"