Posted 2 июля 2013,, 06:18

Published 2 июля 2013,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Минэкономразвития заплатит 11 млн рублей за исследование о коррупции в России

2 июля 2013, 06:18
За эти деньги исполнитель контакта должен будет провести анализ деятельности организаций и граждан не менее чем в 70 российских регионах и опросить не менее 2 тыс. руководителей компаний.

Министерство экономического развития РФ разместило на сайте госзакупок заказ на проведение исследования о коррупции. Дословно тема научной работы звучит так: «Социологическое исследование уровня, структуры и специфики «деловой» коррупции, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер».

Максимальная стоимость заказа Минэкономразвития составляет 11 млн рублей. Финансирование научно-исследовательской работы осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Минимальный срок выполнения исследования равен двум месяцам, максимальный — трем. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля, подведение итогов и определение победителя назначено на 13 августа.

Победитель конкурса должен будет провести анализ деятельности организаций и граждан не менее чем в 70 российских регионах и опросить не менее 2 тыс. руководителей компаний.

Также исполнитель контракта должен провести углубленные исследования с представителями объединений предпринимателей, органов государственной власти, правоохранительных органов, а также экспертами (в том числе, журналистами) по вопросам, связанным с противодействием коррупции.

"