Posted 15 июля 2013,, 07:30

Published 15 июля 2013,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Кредитный «теремок»: Под одной крышей в Перми уживаются семь банков

15 июля 2013, 07:30
Наталья Варламова
Банки не боятся работать рядом друг с другом. Более того, эксперты рынка недвижимости считают, что нахождение нескольких кредитных организаций под одной крышей скоро станет стандартной практикой.

Пермские риэлторы прогнозируют, что в ближайшие 5–7 лет банки будут вытеснять из офисных центров компании, которые мешают им развиваться, и уже сейчас в Перми есть примеры, когда кредитные организации размещают свои отделения под одной крышей, не боясь при этом конкуренции.

Properm.ru уже изучал, как микрофинансовые организации, выдающие «быстрые деньги на все случаи жизни», оккупировали центр Перми. На этот раз посмотрим, как банки обжили центральные улицы краевой столицы.

Ярким примером того, что соседство друг с другом финансистов не пугает, является гостиница «Урал». Сергей Мухлаков, директор представительства Эллипс Банка в Перми, называет «Урал», действительно, хорошим местом. Центр города, первый этаж, первая линия, хорошая проходимость — всё это является несомненными достоинствами отеля. «Для гостиницы выгоды также очевидны. Банк для арендодателя — лучший арендатор. Это стабильный, долгосрочный и платежеспособный клиент», — поясняет собеседник Properm.ru.

По словам Наталии Коробой, директора операционного офиса МТС Банк, конкуренция толкает и мотивирует на внедрение новых идей. Вторит ей и Константин Колчанов, директор регионального центра банка «Хоум Кредит» в Перми. «Это нормальная конкуренция, в результате которой выигрывает потребитель, улучшается сервис, оптимизируются банковские продукты. Мы этого не боимся», — говорит эксперт.

Соседний торговый центр «Колизей Атриум» обжили тоже сразу несколько банков.

Главная улица Перми — Ленина — показывает массу примеров, как банки делят на двоих одно здание.

Впрочем, есть другие примеры.

"