Posted 7 февраля 2014,, 07:03

Published 7 февраля 2014,, 07:03

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Клиентам финансовой пирамиды «ДревПром» предлагают сомнительное спасение

7 февраля 2014, 07:03
Пока расследуется уголовное дело в отношении руководителей компании, а их клиенты намерены обращаться в суд, «вкладчикам» начали поступать новые предложения, как решить финансовые проблемы.

Вчера, 6 февраля, в офисах компании «ДревПром» по всей России прошли обыски, а в отношении ее руководителей было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Правоохранительные органы подозревают компанию «ДревПром» в необоснованном привлечении денежных средств населения по принципу финансовой пирамиды. Организация предлагала погасить кредит вместо заемщика. Для этого заемщик должен был внести в кассу «ДревПрома» 20–25% от суммы кредита, после чего компания обещала самостоятельно вносить платежи в банк и даже погасить заем досрочно.

В Перми, если верить информации на официальном сайте «ДревПром», работает три офиса компании — на ул. Попова, Сибирской и Комсомольском Проспекте. Ни один телефон сегодня, 7 февраля, не отвечает.

В группе «ООО ДревПром Пермь» в социальной сети «ВКонтакте» клиенты «ДревПром» жалуются на то, что компания не погашает кредиты в срок. Некоторые из «вкладчиков», посчитавших себя обманутыми, намерены обратиться в суд.

Свою помощь в группах в социальных сетях оперативно начали предлагать другие компании, действующие по аналогичному принципу.

Есть и другие предложения. В частности, распространяются ссылки на сайт, на котором обещают научить «не только досрочно погашать кредиты, но и зарабатывать на кредитах больше, чем банки».

"