Posted 21 марта 2014,, 12:27

Published 21 марта 2014,, 12:27

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Visa объяснила, почему прекратила работу с 4 российскими банками

21 марта 2014, 12:27
Платежная система перестала обслуживать карты банка «Россия», СМП Банка, Собинбанка и Инвесткапиталбанка в соответствии с законодательством США.

Международная платежная система Visa объяснила, почему перестала обслуживать карты четырех российских банков.

«Казначейство США ввело санкции против некоторых российских физических лиц и организаций. В целях соответствия законодательству США компания Visa International Service Association обязана приостановить доступ к сети Visa для таких организаций», — сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на официального представителя Visa в России.

Напомним, США в четверг, 20 марта, ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка «Россия» . В список попали основной собственник банка «Россия» Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги, владеющие СМП Банком. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов этих двух банков.

Сегодня, 21 марта, Visa и MasterCard без без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов СМП Банка, банка «Россия», а также Собинбанка и Инвесткапиталбанка.

"