Posted 18 апреля 2014,, 12:09

Published 18 апреля 2014,, 12:09

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Экопромбанк рассматривает возможность покупки мелких банков в других регионах

18 апреля 2014, 12:09
В первую очередь, пермский банк заинтересован в организациях, расположенных в крупных городах.

Пермский Экопромбанк рассматривает варианты укрупнения бизнес за счет слияния и поглощения с подходящими кредитными учреждениями. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщает газета «Коммерсантъ Прикамье» со ссылкой на владельца банка Владимира Нелюбина. По данным издания, одним из претендентов на эту роль ранее являлся кировский «Вятка-банк».

«Не для того я 15 лет развивал банк, чтобы сейчас его продать», — заявил Нелюбин, напомнив, что в стратегии развития банка еще несколько лет назад было предусмотрено увеличение его уставного капитала до 5 млрд рублей. Эти планы он намерен реализовать, пусть и путем объединения.

Виктор Новиков, заместитель председателя правления Экопромбанка, подтверил Properm.ru, что рассматривается возможность покупки мелких банков в других регионах для расширения своего присутствия. «На сегодняшний день экономическая ситуация для этого благоприятна: на рынке много небольших банков, чей капитал не соответствует новым требованиям Центробанка и которые вследствие этого выставлены на продажу», — говорит Новиков. По его словам, в первую очередь Экопромбанк заинтересован в кредитных организациях с хорошей репутацией, расположенных в крупных городах.

"