Posted 21 июля 2014,, 05:30

Published 21 июля 2014,, 05:30

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Опрос Properm.ru: Почему пермяки не готовы отказаться от налички в пользу пластика

Опрос Properm.ru: Почему пермяки не готовы отказаться от налички в пользу пластика

21 июля 2014, 05:30
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
«Расплачиваться картой в 100 раз удобнее», — отмечают сторонники пластика. Противники сомневаются в безопасности безналичных платежей и говорят, что не везде есть возможность воспользоваться картой.

Пока банки пытаются убедить россиян активнее пользоваться карточками, данные статистики и опросы общественного мнения фиксируют, что жители страны неохотно расплачиваются пластиком и чаще отдают предпочтение наличным деньгам. В силу привычки россияне не применяют карты по прямому назначению, а чаще всего используют их только для снятия наличных.

Properm.ru в очередной раз вышел на улицы города и задал пермякам вопрос: «А готовы ли вы отказаться от наличных средств в пользу безналичного расчета?». Мнения горожан разделились.

— Это очень удобно, когда можно расплатиться карточками, наличных денег с собой носить не надо, копеечки считать не надо, — продолжает Антонина.

— Не везде! — возражает подруга. - В автобусе и трамвае, тоже карточкой будешь расплачиваться?

— Но если везде будут терминалы, то я точно откажусь от наличных денег, — настаивает на своем Антонина.

— А я реалист. На рынке нет терминалов и вряд ли появятся. В магазинах, не спорю, удобно, но это 50 на 50, не всегда есть возможность расплатиться, — заключила Светлана.

Евгений и Андрей единогласно ответили нет.

Денис Вихров для Properm.ru

"