Posted 26 июля 2014,, 12:06

Published 26 июля 2014,, 12:06

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Сегодня Экопромбанку мешает работать канализация

26 июля 2014, 12:06
Вместо открытого розничного офиса вкладчики сегодня увидели объявление о коммунальных неполадках.

Сегодня, 26 июля, розничный офис Экопромбанка, расположенный на ул. Ленина, приостановил обслуживание клиентов. В объявлении на дверях отделения написано, что причиной тому явился «порыв канализации». Согласно штатному расписанию офис на Ленина должен работать по субботам с 10.00 до 17.00.

Банкоматы банка по-прежнему работают, но сообщают о технической ошибке. Об этом говорят клиенты Экопромбанка, добавляя, что получить деньги можно в банкоматах других банков. Лимиты снятия наличности на сегодня составляют 19 тыс. рублей в сутки.

Напомним, вчера, 25 июля, банк распространил официальное сообщение о том, что в его отношении была спровоцирована информационная атака. Из-за чего он столкнулся с ростом числа вкладчиков, желающих досрочно закрыть свои процентные вклады. Банк в связи с этим сообщил о появлении некоторых сложностей в организации его работы и призвал клиентов не поддаваться необоснованной панике и не осуществлять операций по досрочному возврату вкладов.

Пермские банки уже сталкивались с массовой истерикой вкладчиков. В кризисном 2008 году они чуть не обрушили пермский Камабанк, но банкирам тогда удалось удержать ситуацию в своих руках.

Как сообщает сайт издания «Коммерсантъ Прикамье», собственники банка намерены предпринять меры для успокоения ситуации. «Сегодня вылетаю в Пермь, чтобы разобраться, что происходит на самом деле. Голословно ничего говорить не буду. Все сделаем для того, чтобы стабилизировать процессы», — цитирует издание совладельца Экопромбанка Владимира Нелюбина.

"