Posted 19 августа 2014,, 08:15

Published 19 августа 2014,, 08:15

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

Руководителем временной администрации Экопромбанка назначена Татьяна Бендик

19 августа 2014, 08:15
Наталья Варламова
В дальнейшем временная администрация из Центробанка передаст дела Агентству по страхованию вкладов.

На официальном сайте Экопромбанка сообщается, что руководителем временной администрации по управлению банком назначена Татьяна Бендик. Она занимает должность заместителя начальника отдела надзора за деятельностью кредитных организаций Управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций Главного управления Банка России по Пермскому краю.

Напомним, 18 августа Центробанк отозвал у Экопромбанка лицензию. В связи с этим банк не осуществляет операции и не занимается обслуживанием клиентов.

После временной администрации за дело возьмется Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Оно приступит к своим обязанностям и назначит конкурсного управляющего после того, как арбитражный суд Пермского края вынесет решение о ликвидации Экопромбанка или о банкротстве. Вячеслав Бураков, руководитель представительства АСВ в Приволжском федеральном округе, рассказал Properm.ru, что передача дел от временной администрации к АСВ может занять от двух недель до месяца и более. «Всё зависит от состояния дел в конкретном банке, от того, как быстро временная администрация подготовит все документы и от тогда, на какую дату суд назначит заседание», — пояснил эксперт.

"